Цены на нефть продолжают снижаться из-за растущих поставок из стран ОПЕК

4 августа 2017, fdlx.com / Рынки нефти в пятницу немного изменились, а американская нефть оставалась ниже 50 долларов за баррель, сдерживаемая ростом производства в Соединенных Штатах и странах членах ОПЕК.

Цены на нефть продолжают снижаться из-за растущих поставок из стран ОПЕКФьючерсы на сырую нефть США составили 48,95 доллара за баррель, что на 8 центов, или 0,1 процента, меньше их последнего закрытия и упало на 1,5 процента за неделю.

Фьючерсы на нефть марки Brent, являющиеся международным эталоном цен на нефть, составили 51,92 доллара за баррель, что на 9 центов, или 0,2 процента, ниже с их последнего закрытия и упало на 1 процент за неделю.

Трейдеры заявили, что цены были вызваны ростом объемов производства, хотя сильный спрос не позволил увеличить объемы.

События на этой неделе показали, что пессимизм возвращается на рынки, – говорится в прогнозе National Australia Bank.

Мы прогнозируем, что Brent будет продаваться с отметкой в ​​53 доллара за баррель в четвертом квартале 2017 года, – сказано в сообщении.

Мы ожидаем снижения цены в течение этого квартала, но в течение четвертого квартала Brent оценивает в среднем 54 доллара за баррель, – сказал Barclays bank.

Экспорт сырой нефти Организацией стран экспортеров нефти (ОПЕК) в июле достиг рекордного уровня, согласно отчету Thomson Reuters Oil Research.

В июле 26,11 млн баррелей в день экспорт увеличился на 370 тысяч баррелей в сутки, большинство из которых прибыли из Нигерии, что привело к увеличению поставок на 260 тысяч баррелей в сутки.

Но объем производства в России также высок. Крупнейшая в России нефтедобывающая компания Роснефть сообщила в пятницу, что ее сырая нефть во втором квартале 2017 года выросла на 11,1% до 56,08 млн тонн.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цены на нефть продолжают снижаться из-за растущих поставок из стран ОПЕК» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2017 14:44:30


Оставить комментарий:



Close sidebar