Евросоюз расширил санкции против Кремля из-за скандала с турбинами Siemens

4 августа 2017, fdlx.com / Евросоюз в своем официальном заявлении сообщил, что расширил санкции против России из-за поставок турбин Siemens в аннексированный Крым.

Евросоюз расширил санкции против Кремля из-за скандала с турбинами SiemensВ санкционный список добавлены три компании и три россиянина: заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов, руководитель отдела Минэнерго РФ Евгений Грабчак и глава ОАО ЗО “Технопромэкспорт” Сергей Топор-Гилка.

Среди компаний – российские ОАО ЗО “Технопромэкспорт”, ООО ЗО “Технопромэкспорт” и ЗАО “Интеравтоматика”., среди которых заместитель министра энергетики России.

“ЕС добавил трех российских граждан и три компании, привлеченные к поставке газовых турбин в аннексированный Крым, в перечень лиц, подпадающих под ограничительные меры за действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины”, – говорится в заявлении.

Санкции предполагают замораживание активов и запрет на въезд и касаются пока 153 человек и 40 организаций. Меры были введены в марте 2014 года и были продлены в марте 2017 года до 15 сентября 2017 года.

Скандал разгорелся, когда Россия доставила на оккупированный полуостров четыре турбины производства немецкого концерна Siemens в обход санкций ЕС.

Siemens сначала отрицал нелегальную поставку, но позже заявил, что есть все доказательства того, что газовые турбины были незаконно переправлены на полуостров.

Концерн Siemens может потерять от 100 до 200 млн евро выручки в России из-за скандала с поставками турбин во временно оккупированный Крым.

Читайте также: Siemens намерена подать в суд на российского партнера в Крыму

Источник: Европейская правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Евросоюз расширил санкции против Кремля из-за скандала с турбинами Siemens» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.08.2017 20:50:43


Оставить комментарий:



Close sidebar