McDonald’s планирует построить в Китае 2000 новых ресторанов

8 августа 2017, fdlx.com / McDonald’s делает ставку на то, что китайские потребители желают большего. Крупнейшая в мире сеть фаст-фудов объявила, что планирует открыть 2000 новых ресторанов в самой густонаселенной стране всего за пять лет, в результате чего общее количество составит 4500 торговых точек.

McDonald's планирует построить в Китае 2000 новых ресторанов

Китай скоро станет нашим крупнейшим рынком за пределами США, – сказал генеральный директор McDonald’s Стив Истбрук.

Компания и ее новые деловые партнеры в Китае – инвестиционные фирмы Citic и Carlyle Group – надеются, что новые торговые точки будут способствовать росту продаж для бизнеса каждый год в течение следующих пяти лет. В частности, они нацелены на более мелкие китайские города.

Новые планы приходят после того, как компания McDonald’s продала большую часть китайского бизнеса фирмам Citic и Carlyle, заявив, что они лучше поймут местный рынок. Согласно сделке, объявленной ранее в этом году, McDonald’s по-прежнему владеет 20-процентной долей в бизнесе.

Этот шаг был частью продолжающихся усилий по капитальному ремонту глобальной сети гамбургеров. Последние финансовые результаты компании порадовали инвесторов, и рост продаж в США показал больше доказательств того, что американцы возвращаются к бренду.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «McDonald’s планирует построить в Китае 2000 новых ресторанов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.08.2017 14:54:21


Оставить комментарий:



Close sidebar