Компания Lockheed Martin объявила о резком увеличении спроса на противоракетные системы

9 августа 2017, fdlx.com / Компания Lockheed Martin, поставщик оружия для Пентагона, заявила, что её клиенты хотят защитить себя от потенциально возможных ракетных ударов, и все чаще спрашивают о системах противоракетной обороны.

Компания Lockheed Martin объявила о резком увеличении спроса на противоракетные системыБольший интерес проявляется в результате всплеска северокорейских ракетных испытаний на дальние расстояния, вызывая беспокойство соседей Южной Кореи и Японии, а также Соединенных Штатов.

Уровень диалога вокруг противоракетной обороны сейчас находится на уровне премьер-министра и министра обороны, – сказал Тим Кэхилл, вице-президент по вопросам авиационной и противоракетной оборонительной деятельности Lockheed.

Президент США Дональд Трамп во вторник сказал:

Северная Корея пусть лучше не создает никаких угроз Соединенным Штатам. Она будет встречена огнем и яростью, каких мир никогда не видел.

По словам Кэхилла, некоторые страны ставят противоракетную оборону в список своих желаемых возможностей. Интерес к ним увеличился за последние 12-18 месяцев, как и угрозы, – сказал он.

Акции Lockheed увеличились почти на 8 процентов, до $300,10, после первого ракетного теста Северной Кореи 4 июля. Акции выросли на 20 процентов в годовом исчислении.

В ближайшие годы возросший спрос может стать продолжением продаж. Правительство США санкционирует продажу оружия в процессе, который может занять годы, и часто требует одобрения законодателей США.

Lockheed продает средства безопасности и разведки, включая корабли, самолеты и ракетные системы для разведывательных служб США, военных и НАСА. На правительство США приходилось около 70 процентов выручки Lockheed в 2016 году.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Lockheed Martin объявила о резком увеличении спроса на противоракетные системы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.08.2017 18:35:40


Оставить комментарий:



Close sidebar