В текущем году General Motors планирует вложить 9 млрд долларов в развитие бизнеса

Автомобильный концерн США General Motors объявил о масштабных планах перераспределения собственного капитала с целью улучшения финансового положения компании и о возобновлении выплат своим вкладчикам. Данная информация указана в пресс-релизе GM.

В текущем году General Motors планирует вложить 9 млрд долларов в развитие бизнеса

Глава концерна Мэри Барра сказала следующее: «Мы продолжаем выполнение нашего плана по превращению в наиболее дорогую автомобильную компанию… Мы и дальше будем инвестировать в инновационные разработки автомобилей мирового уровня, что даст нам устойчивый рост прибыли и увеличит выплаты акционерам».

Совет директоров General Motors утвердил план выкупа акций на 5 миллиардов долларов, первый этап которого должен закончится в 2016 году.

В текущем же году корпорация планирует вложить около 9 миллиардов долларов в новые разработки и показать доходность в размере 20% или выше.

В феврале в General Motors поведали о планах увеличить выплату квартальных дивидендов до 36 центов на одну акцию. К концу 2016 года корпорация планирует выплатить около 5 миллиардов в качестве дивидендов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В текущем году General Motors планирует вложить 9 млрд долларов в развитие бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.03.2015 20:41:11


Оставить комментарий:



Close sidebar