VW Group и Tata Motors прекращают переговоры о сотрудничестве

10 августа 2017, fdlx.com / Сотрудничество между немецкой Volkswagen Group и индийским Tata Motors о совместной разработке автомобиля для развивающихся рынков завершено.

VW Group и Tata Motors прекращают переговоры о сотрудничествеКрах переговоров – еще один удар по усилиям Volkswagen в создании дешевой платформы транспортных средств для азиатских рынков, после того как ранее был заключен союз с японской Suzuki Motor Corp.

В марте Tata Motors и VW объявили про меморандум о взаимопонимании, и долгосрочном партнерстве для изучения совместной разработки продуктов для клиентов в Индии, и на других развивающихся рынках.

Чешская дочерняя компания VW, Skoda, изучала возможную автомобильную платформу начального уровня вместе с индийским производителем, используя базовую платформу TATA AMP в качестве основы, – сказал источник группы VW.

Компания Skoda отказалась от идеи разработки платформы AMP, опасаясь, что ей понадобятся значительные дальнейшие инвестиции для удовлетворения будущих требований в краш-тестах и ​выбросах двигателей, и вместо этого изучит платформу MQB родительской компании VW для дальнейшей экономии, – сказал источник.

Обе компании пришли к выводу, что в настоящий момент технические и экономические синергии не могут быть реализованы желаемым образом, – сказал представитель Skoda.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «VW Group и Tata Motors прекращают переговоры о сотрудничестве» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 16:40:33


Оставить комментарий:



Close sidebar