Супермаркеты Британии отзывают салаты и бутерброды с зараженными яйцами

10 августа 2017, fdlx.com / Около 700 тысяч яиц, замешанных в заражении фипронилом, были распространены в Великобритании, и возможно съедены потребителями до того, как проблема была озвучена.

Супермаркеты Британии отзывают салаты и бутерброды с зараженными яйцамиАгентство по стандартам пищевых продуктов (Food Standards Agency) заявило, что в Нидерланды в Великобританию прибыло 21 тысяча яиц, зараженных химическим веществом, называемым фипронил. Но предварительная оценка была пересмотрена в сторону увеличения количества в несколько раз.

В больших количествах фипронил считается “умеренно опасным” в соответствии с Всемирной организацией здравоохранения, и может оказывать опасное воздействие на почки, печень и щитовидную железу.

Asda, Morrisons и Sainsbury’s срочно отзывают миллионы свежих салатов, сэндвичей и наполнителей, которые могут содержать зараженные яйца.

Свежие яйца в значительной степени не тронуты, но зараженные яйца присутствуют в обработанных пищевых продуктах, в которых они являются одним из ингредиентов среди многих других, в основном используемых в сэндвич-начинках, или других охлажденных продуктах.

Яйца были импортированы в Великобританию в период с марта по июнь, – сообщило Агентство по пищевым стандартам.

Представитель FSA сказал:

Решение о снятии с продажи этих продуктов связано не с соображениями безопасности пищевых продуктов, а основано на том факте, что Fipronil не разрешен для использования в производстве продуктов животного происхождения. Агентство Food Standards Agency and Food Standards Scotland привержено обеспечению того, что еда должна быть безопасна, и что у британских потребителей есть еда, которой они могут доверять.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Супермаркеты Британии отзывают салаты и бутерброды с зараженными яйцами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 17:56:17


Оставить комментарий:



Close sidebar