Трамп обвиняет Китай в нарушении интеллектуальных прав и передаче технологий

12 августа 2017, fdlx.com / Администрация президента Трампа сообщила, что США начнут расследование в отношении допущенных Китаем нарушений прав на интеллектуальную собственность.

Трамп обвиняет Китай в нарушении интеллектуальных прав и передаче технологий

Дональд Трамп и лидер Китая Си Цзиньпин

В Белом доме отметили, что начало расследования не означает немедленного применения санкций против Китая, но в дальнейшем это может привести к повышению пошлин на ввоз товаров из КНР.

По данным Вашингтона, заниматься расследованием будет Роберт Лайтхайзер.

Трамп уже сообщил, что 14 августа возвращается в Вашингтон из Нью-Джерси, где он проводит рабочий отпуск. В Белом доме он планирует провести “весьма большую пресс-конференцию”.

1 августа 2017 года администрация Дональда Трампа подготовила ряд торговых мер против КНР за нарушение им прав интеллектуальной собственности и ограничение деятельности американских компаний на его территории.

Вышеуказанные действия показывают, чтоТрамп отходит от первоначального курса на укрепление взаимодействия с Си Цзиньпином ввиду недовольства его пассивностью в попытках убедить КНДР свернуть программу создания ядерного оружия.

Читайте также: Эсминец США прошел в 12 милях от китайского острова в качестве демонстрации “свободы судоходства”

Источник: Politico




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп обвиняет Китай в нарушении интеллектуальных прав и передаче технологий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.08.2017 10:13:44


Оставить комментарий:



Close sidebar