В Китае запретили ввоз ряда товаров из Северной Кореи

14 августа 2017, fdlx.com / Власти Китая приняли решение приступить к выполнению ограничительным мер Совета Безопасности ООН в отношении Северной Кореи, которые были приняты в начале августа текущего года.

В Китае запретили ввоз ряда товаров из Северной Кореи

Сегодня представители китайского министерства торговли отметили, что импорт морепродуктов, свинца, железа и угля из Северной Кореи будет запрещен со вторника.

Одно из авторитетных международных информационных агентств сообщает, что Пекин был последним наиболее важным союзником режима в Северной Корее, однако теперь и он принял решение ввести новые санкции.

Напомним, под санкциями ООН Северная Корея находилась с 2006 года. Они были наложены по причине ракетной и ядерной программ, которые осуществлялись коммунистическим режимом КНДР вопреки резолюциям всемирной организации. По мнению некоторых экспертов, межконтинентальные ракеты Северной Кореи могут долететь до западного побережья Соединенных Штатов.

Материал по теме: Иран увеличивает финансирование своей ракетной программы и революционной гвардии

Напомним, в Совете безопасности ООН в начале августа текущего года единогласно проголосовали за ужесточение ограничительных мер в отношении КНДР после того, как Пхеньян провел несколько ракетных испытаний. Санкции ООН должны вступить в силу на протяжении тридцати дней с момента их принятия.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Китае запретили ввоз ряда товаров из Северной Кореи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.08.2017 18:27:29


Оставить комментарий:



Close sidebar