США: Украина могла продавать КНДР ракетные двигатели

14 августа 2017, fdlx.com / Сегодня в одном из авторитетных американских изданий появилась информация о том, что Украина, возможно, занимается поставками ракетных двигателей в Северную Корею.

США: Украина могла продавать КНДР ракетные двигатели

В частности, в статье говорится о том, что ракетные двигатели, которые используются на северокорейских межконтинентальных ракетах, способных долететь до Соединенных Штатов, могли быть проданы на так называемом черном рынке, а изготовлены они на украинском заводе, который связан с российской ядерной программой.

В статье американского издания есть ссылка на экспертный анализ, в котором содержатся оценки представителей разведывательных агентств Соединенных Штатов. Данный анализ был опубликован сегодня, 14 августа.

По мнению аналитиков, которые подробно изучили фотографии новых ракетных двигателей, основой таких двигателей являются конструкции, разрабатываемые флотом Советского союза. Подобные сверхмощные двигатели эксперты связывают только с некоторыми бывшими советскими странами. Так, внимание государственных экспертов и следователей было сосредоточено на ракетном заводе Южмаш в Днепре.

В статье уточняется: “Исследование помогает объяснить, как КНДР смогла так быстро и неожиданно добиться успеха после ряда ракетных аварий, вызванных американскими операциями саботажа и кибератаками против систем запуска”.

Материал по теме: Израильский миллиардер Бени Штайнмец задержан по подозрению в мошенничестве

Издание подчеркивает, что американский глава Дональд Трамп уже неоднократно обращал внимание на Китай как главного партнера Северной Кореи, которым могла быть оказана существенная техническая поддержка КНДР. Однако он не говорил ни о России, ни об Украине, несмотря на то, что Рекс Тиллерсон, государственный секретарь США, заявлял о экономической поддержки Москвы и Пекина, которая и позволила КНДР разработать и построить ракеты.

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США: Украина могла продавать КНДР ракетные двигатели» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.08.2017 18:51:10


Оставить комментарий:



Close sidebar