Vanguard Group собирает информацию о влиянии климата на глобальный бизнес

15 августа 2017, fdlx.com / Vanguard Group, компания управляющая капиталом инвесторов, в размере 4 трлн долларов, заявила, что призвала фирмы раскрывать, как изменение климата может повлиять на их бизнес и оценку активов, что отражает то, как окружающая среда стала приоритетом для инвестиционной отрасли.

Vanguard Group собирает информацию о влиянии климата на глобальный бизнесПод давлением инвесторов, Vanguard и другие фондовые компании настаивают на принятии нескольких громких решений по климатическому риску в крупных энергетических компаниях, таких как Exxon Mobil и Occidental Petroleum.

Vanguard часто является крупнейшим акционером американских корпораций через свои огромные фондовые фонды, что дает ей большой голос в определении корпоративных программ.

Крупнейшая американская паевая инвестиционная компания не поддержала активистов по изменению климата в отношении подобных мер. Но Гленн Бураем, инвестиционный управляющий Vanguard, сказал, что этот вопрос, а также предложения акционеров будут развиваться.

Наша поддержка этих предложений – это не вопрос идеологии, это вопрос экономики, – сказал он, – в той мере, в которой существуют значительные риски для долгосрочного ценностного предложения компании, мы хотим убедиться, что на рынке существует долгосрочное раскрытие этих рисков.

Vanguard ранее в этом году изменил свою политику голосования по доверенности, чтобы дать больше возможностей для поддержки резолюций, связанных с климатическим риском, но до сих пор он дал немного подробностей о своем мышлении, в отличие от конкурентов State Street Corp или BlackRock Inc.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Vanguard Group собирает информацию о влиянии климата на глобальный бизнес» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.08.2017 15:24:41


Оставить комментарий:



Close sidebar