Прокуратура обвинила сотрудника канадской компании Bombardier в подкупе

18 августа 2017, fdlx.com / Шведские прокуроры заявили, что они будут обвинять сотрудника канадского и производителя самолетов и поездов Bombardier, по подозрению в том, что он и несколько других в компании подкупили азербайджанского чиновника, чтобы заключить контракт на сумму около 340 миллионов долларов.

Прокуратура обвинила сотрудника канадской компании Bombardier в подкупеПрокуроры ранее говорили, что 37-летний российский мужчина был арестован по подозрению в взяточничестве, и несколько сотрудников Bombardier подозревались в сговоре с официальными лицами Азербайджана в сделке по железнодорожному оборудованию 2013 года.

Прокуроры заявили, что получили доказательства в форме электронных писем после рейдовой операции Bombardier в Швеции в октябре прошлого года.

Он все еще отрицает это обвинение, – сказала Кристина Бергнер, адвокат неназванного арестованного, отказавшись от дальнейших комментариев.

Барбара Гримм (Barbara Grimm), глава подразделения Bombardier по коммуникациям для управления железнодорожным транспортом, написала в электронной почте:

Мы очень серьезно относимся к этим утверждениям, поскольку они утверждают поведение, не отражающее наши ценности или высокие стандарты, которые мы устанавливаем для себя, наших сотрудников и наших партнеров.

Гримм сказала, что компания будет поддерживать расследование фактов и обстоятельств, связанных с проектом.

В своем заявлении, шведские прокуроры заявили, что компания Bombardier выиграла тендер, о котором идет речь, после того как конкуренты, предложившие лучшие цены, были дисквалифицированы администрацией железных дорог Азербайджана.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прокуратура обвинила сотрудника канадской компании Bombardier в подкупе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.08.2017 14:55:02


Оставить комментарий:



Close sidebar