Volkswagen возобновляет производство “Hippie Bus” в электрической версии

21 августа 2017, fdlx.com /  Компания Volkswagen объявила о том, что будет производить электрическую версию своего микроавтобуса, знакового “автобуса хиппи”, который чаще всего ассоциируется со скоростными поездками в Вудсток.

Volkswagen возобновляет производство "Hippie Bus" в электрической версииНовая модель – это производственная версия концептуального автомобиля Volkswagen ID Buzz, которая была показана в начале этого года на автосалоне в Детройте. Ожидается, что автобус будет доступен в 2022 году в США, Европе и Китае, – сообщает пресс-релиз компании.

Для меня концепция ID Buzz – самый красивый и интересный электрический автомобиль в мире, – говорится в заявлении Герберта Диеса, председателя правления компании Volkswagen,- наша цель ясна: мы хотим сделать полностью электрический, и адаптированный автомобиль, бестселлером по всему миру. Знаменитым автомобилем эпохи электричества должен быть Volkswagen.

Первоначально Volkswagen Type 1 Microbus дебютировал в 1950 году и имел всего 30 лошадиных сил. Новая версия получает 369 лошадиных сил от электродвигателей на каждой оси. Согласно Volkswagen, аккумуляторная система с быстрым зарядом позволит ей восстановить около 80% своей энергетической емкости за 30 минут при 150 кВт.

ID Buzz означает новый Volkswagen, – сказал Диес.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Volkswagen возобновляет производство “Hippie Bus” в электрической версии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.08.2017 16:35:57


Оставить комментарий:



Close sidebar