Основатель сети Zara обошел Билла Гейтса в рейтинге самых богатых людей мира, — Forbes

31 августа 2017, fdlx.com / По версии рейтинга Forbes основатель сети магазинов Zara Амансио Ортега стал самым богатым человеком в мире.

Основатель сети Zara обошел Билла Гейтса в рейтинге самых богатых людей мира, — ForbesСостояние 81-летний бизнесмена оценивается в 85 млрд долларов. Он потеснил с первого места сооснователя Microsoft Билла Гейтса, обогнав его на 200 млн долларов.

Ортега занял первое место 29 августа, – после того, как акции компании Ортега Inditex (владелец таких крупных сетей магазинов, как Zara, Massimo Dutti, Pull and Bear) выросли на 1%. Однако к концу дня потерял позицию, отстав от Гейтса на 100 миллионов долларов.

Известно, что состояние Ортеги выросло в июле 2017 года на 1,2 млрд долларов. Его перемещение на первую строчку рейтинга способствовало также уменьшение состояния Гейтса и основателя Amazon Джеффа Безоса.

Отметим, что накануне пожертвовал 64 миллиона акций Microsoft основанному им совместно с женой Мелиндой благотворительному фонду. Стоимость этих акций оценивалась в 4,6 миллиарда долларов.

Читайте также: Самые богатые люди мира по версии Forbes: в рейтинг попали 6 украинских олигархов

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основатель сети Zara обошел Билла Гейтса в рейтинге самых богатых людей мира, — Forbes» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2017 09:34:20


Оставить комментарий:



Close sidebar