Рост ВВП в США превысил темпы последних двух лет и достиг 3%

31 августа 2017, fdlx.com / Экономика США росла быстрее, чем первоначально предполагалось во втором квартале, набирая самые быстрые темпы более чем за два года. Есть признаки того, что импульс сохранился и в начале третьего квартала.

Рост ВВП в США превысил темпы последних двух лет и достиг 3%Валовой внутренний продукт увеличился на 3% в годовом исчислении в период апрель-июнь, – сообщило Министерство торговли. Пересмотр в сторону повышения по сравнению с 2,6-процентным темпом, отмеченным в прошлом месяце, отражает устойчивые потребительские расходы, а также сильные инвестиции в бизнес.

Рост в последнем квартале был лучшим с первого квартала 2015 года, и последовал за 1,2% в январе-марте. Экономисты ожидали, что рост ВВП второго квартала будет увеличен до 2,7 процента.

Данные по розничным продажам и бизнес-расходам пока показывают, что экономика сохранила свою выносливость в начале третьего квартала. Экономисты увидели ограниченное влияние на рост от урагана Харви, который опустошил части Техаса.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рост ВВП в США превысил темпы последних двух лет и достиг 3%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2017 13:34:29


Оставить комментарий:



Close sidebar