Европа отправит 40 танкеров с бензином в США

3 сентября 2017, fdlx.com / Флот танкеров отправится из Европы с миллионами галлонов бензина для Соединенных Штатов.

Европа отправит 40 танкеров с бензином в СШАФлотилия должна облегчить любой дефицит бензина в результате Харви, чудовищного урагана, который ударил по побережье Мексиканского залива, и заставил заводы и трубопроводы закрыться.

Количество танкеров, забронированных для отплытия из Европы, удвоилось на этой неделе примерно до 40 кораблей, – сказал Ричард Мэтьюз из Gibson Shipbrokers.

Согласно информации поставщика энергии Genscape, другие суда, предназначенные для портов в Западной Африке и Европе, были отправлены в США.

Тринадцать американских нефтеперерабатывающих заводов были закрыты, или находятся в процессе закрытия, в то время как некоторые работают со сниженной производительностью. По словам S&P Global Platts, Харви выбил примерно пятую часть мощности по переработке в стране.

Что касается географии, этот ураган попал в центр сектора переработки в США и, вероятно, не смог бы попасть в более важный энергетический центр, если бы он пытался, – сказал Мэтьюз.

Колониальный трубопровод, который каждый день перекачивает более 100 миллионов галлонов бензина, и других видов топлива, между Хьюстоном и Восточным побережьем, также был отключен.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Европа отправит 40 танкеров с бензином в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.09.2017 12:51:11


Оставить комментарий:



Close sidebar