Введены новые жесткие санкции против КНДР, — ООН

12 сентября 2017, fdlx.com / Совет безопасности ООН ужесточил санкции в отношении Северной Кореи, значительно ограничив ее экспортные и импортные возможности.

Введены новые санкции против КНДР, — ООНРезолюция 2375 была принята вечером 11 сентября в Нью-Йорке единогласно.

Документ предусматривает следующее:

  1. Ограничение ввоза нефтепродуктов в КНДР.
  2. Введение эмбарго на поставки газовых конденсатов.
  3. Запрет странам-членам ООН закупать северокорейскую текстильную продукцию.

“Новое усиление санкций не доставляет нам удовольствия. Мы не ищем войны. Северокорейский режим еще не прошёл точку невозврата. Если они согласятся остановить свою ядерную программу, у них есть шанс. Если они докажут, что могут жить в мире – мир также будет жить мирно. Но если КНДР продолжит свои опасные действия, мы продолжим оказывать давление. Выбор за ними”.

В последние месяцы Ким Чен Ын провел несколько пусков баллистических ракет. В начале сентября КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы. На такие действия международное сообщество отреагировало очень негативно.

Отметим, что текст проекта резолюции был смягчен в последний момент – вынесшие его на голосование Совбеза США ранее собирались включить в список мер полное нефтяное эмбарго и санкции в отношении Ким Чен Ына.

Читайте также: Китай не поддерживает односторонних санкций Соединенных Штатов за связи с КНДР

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Введены новые жесткие санкции против КНДР, — ООН» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.09.2017 08:06:11


Оставить комментарий:



Close sidebar