Директор JPMorgan назвал криптовалюту Bitcoin “мошенничеством”

13 сентября 2017, fdlx.com / Главный исполнительный директор JPMorgan Джеймс Даймон на финансовой конференции в Нью-Йорке высказался резко против криптовалюты Bitcoin, назвав ее “мошенничеством”.

Директор JPMorgan назвал криптовалюту Bitcoin "мошенничеством"

“Если бы у нас работал трейдер, торгующий биткойнами, я бы уволил его по двум причинам. Во-первых, это против наших правил. Во-вторых, это просто глупо”, – заявил Дж.Даймон, выступая на финансовой конференции организованной Barclays.

По его мнению, нельзя делать бизнес, при котором валюта “берется из воздуха”.

“Биткойн может стоить хоть $20000, когда это случится, но проблема в конечном итоге все же назреет. Это мошенничество, и лично я шокирован тем, что никто не видит реального положения дел”, – заявил Дж.Даймон

Даймона поддержал глава Deutsche Bank добавив, что биткойны “хуже луковиц тюльпанов”.

Речь идет о очень кратковременном всплеске ажиотажного спроса на луковицы тюльпанов в Нидерландах в 17-м веке, завершившегося крахом.

Единственный верный аргумент — это если ты находишься в Венесуэле, или в Эквадоре, или в КНДР, или, если ты наркодилер, киллер тебе лучше иметь дело с Bitcoin, чем с долларами США.

Читайте также: Bitcoin установил новый рекорд — $4649. Прогноз ведущих аналитиков

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Директор JPMorgan назвал криптовалюту Bitcoin “мошенничеством”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.09.2017 13:14:41


Оставить комментарий:



Close sidebar