Китайская биржа биткойнов прекращает свою работу

15 сентября 2017, fdlx.com / Одна из крупнейших в мире бирж биткойнов говорит, что она прекратит торговлю после того, как регуляторы приказали закрыть все китайские биржи, чтобы цена цифровой валюты упала.

Китайская биржа биткойнов прекращает свою работуBTC China сообщила на своем веб-сайте, что она остановит все торговые операции 30 сентября. Биржа говорит, что она действовала “в духе” запрета центрального банка на первоначальных предложениях по криптовалютам, но не дала ответа, что получила прямой заказ закрываться.

В четверг стоимость биткойнов упала на 15 процентов и составила около 3300 долларов. Волатильная валюта потеряла около трети своей стоимости с 1 сентября, и составляла около 600 долларов год назад.

Биткойн вырос в популярности в Китае в прошлом году, поскольку поднялась его цена. Торговля сократилась после того, как регулирующие органы ужесточили контроль и предупредили, что валюта может быть связана с мошенничеством.

Две деловые газеты сообщили, что регуляторы в Шанхае, финансовый центр страны, дали вербальные инструкции китайским биржам биткойнов закрыться.

Биткойн создается, и обменивается, без участия банков или правительств. Сделки позволяют сохранить анонимность, что сделало биткойн популярным среди людей, которые хотят скрыть свою деятельность. Биткойн можно конвертировать в наличные деньги, когда они депонированы на счета по ценам, установленным в онлайн-трейдинге.

Источник: APNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайская биржа биткойнов прекращает свою работу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.09.2017 12:54:29


Оставить комментарий:



Close sidebar