Airbus разрабатывает сверхскоростной вертолет

27 сентября 2017, fdlx.com / В гонке ведущих мировых производителей за первенство в классе скоростных вертолетов, компания Airbus предлагает свою новую разработку, вертолет достигающий скорости 400 километров в час.

Airbus разрабатывает сверхскоростной вертолетВ то время как американские компании Sikorsky, Bell-Boeing, а также российские производители, доминируют на рынке быстрых военных вертолетов, европейцы надеются не потерять свое предыдущее лидерство на мировом рынке обычных вертолетов.

Скоростной вертолет от Airbus – “Racer” – сокращение от Rapid and Cost-Effective Rotorcraft. Производитель рассчитывает на скорость передвижения 400 км в час, что примерно на 50 процентов выше, чем у обычных вертолетов. В будущем он может достичь скорости до 500 км/час.

Особенностью модели “Racer”, с вместимостью от восьми до одиннадцати человек, является то, что в дополнение к обычному основному ротору двустворчатые крылья обеспечивают плавучесть с каждой стороны, а двигатели на крыльях увеличивают скорость. Полетные испытания начнутся в 2018 году, а первый полет с пассажирами запланирован на 2019 год.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Airbus разрабатывает сверхскоростной вертолет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.09.2017 13:25:34

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar