Кредитный бум в Китае и Индии может привести к новому глобальному кризису

27 сентября 2017, fdlx.com / Индия и Китай сталкиваются с растущим количеством проблемных кредитов, что, как опасается Всемирный экономический форум, может привести к новому кризису.

Кредитный бум в Китае и Индии может привести к новому глобальному кризисуПлохие кредиты в Индии за последние два года более чем удвоились, в то время как в финансовой системе Китая бизнес-кредиты строятся аналогично докризисным в Соединенных Штатах, что может стать новым источником уязвимости.

Кредитный бум Китая был предметом нескольких предупреждений от глобальных финансовых групп и регулирующих органов в последние месяцы. На прошлой неделе Банк международных расчетов предупредил, что более высокие процентные ставки в США могут оказать влияние на вторую по величине экономику в мире, вызывая темпы роста цен в Китае, делая большое скопление долгов более дорогим для поддержания экономики.

Великобритания, США и другие развитые экономики предприняли важные шаги по укреплению своих банковских систем, поскольку они лежат в основе финансового кризиса, но глобальная финансовая система в целом сталкивается с новыми и растущими рисками.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кредитный бум в Китае и Индии может привести к новому глобальному кризису» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.09.2017 13:45:18


Оставить комментарий:



Close sidebar