Илон Маск объявил о посадке первого корабля на Марс в 2022 год

29 сентября 2017, fdlx.com / Компания SpaceX нацелена на посадку как минимум двух грузовых кораблей на Красной Планете в 2022 году, чтобы разместить там энергетические, горнодобывающие и спасательные системы для будущих полетов.

Илон Маск объявил о посадке первого корабля на Марс в 2022 год

Это не опечатка, хотя она и желательна, – сказал Маск во время презентации на Международном космическом конгрессе в Австралии, – корабли, несущие экипажи, прибудут в 2024 году.

Чтобы поразить эти сроки, SpaceX планирует начать строительство первого космического корабля к середине следующего года. Большой межпланетный корабль BFR, или “Big F-king Rocket” будет отличаться от всех предыдущих проектов ведущих аэрокосмических агентств мира не только крупными размерами, но и многоразовой системой эксплуатации. Колонизаторы Марса будут путешествовать в BFR, в котором будет помещаться около 100 человек, расположенных в более чем 40 каютах. Корабль будет включать в себя большие общие помещения и развлекательную систему.

Компания думает, что она может заработать достаточно денег от своего нынешнего бизнеса по запуску спутников, и обслуживанию Международной космической станции, для финансирования своих планов по достижению Марса.

На конгрессе выступила ещё одна компания, которая имеет планы по исследованию Марса. Компания Lockheed Martin рассказала о своих планах создания “Базового лагеря на Марсе” – мобильной среды обитания, которую она разрабатывает с НАСА. Система будет работать в тандеме с Orion, космическим кораблем NASA, разработанным для пилотируемых миссий в глубоком космосе.

Читайте также:США и Россия договорились о создании международной станции на орбите Луны

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Илон Маск объявил о посадке первого корабля на Марс в 2022 год» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2017 11:37:46


Оставить комментарий:



Close sidebar