ЕС планирует получить от Amazon $295 млн налогов

4 октября 2017, fdlx.com / Европейский союз сообщил государству-члену Люксембург о необходимости получении $295 млн в виде уплаты налогов с Amazon, в последнем регламентирующем постановлении Брюсселя, направленном против американских технологических компаний, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов.

ЕС планирует получить от Amazon $295 млн налоговКомиссар ЕС Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager) также привлекла Ирландию в суд за то, что она не смогла собрать огромные 13 миллиардов евро налогов от Apple, утверждая, что, как и в случае с Amazon, компания выиграла от системы, позволяющей избежать уплаты большинства её налогов.

Вестагер заявила в среду, что американский гигант онлайн-розничной торговли Amazon несправедливо выиграл от особых низких налоговых условий с 2003 года в крошечном Люксембурге, где базируются его европейские штаб-квартиры.

Страны ЕС активно ищут тесные лазейки для американских интернет-транснациональных корпораций, и рассматривают гармонизированные налоговые правила.

Компания Amazon заявила, что “Люксембург не получал особого обращения и что мы платили налог в полном соответствии с законами Люксембурга и международным налоговым законодательством”. Он сказал, что будет рассматривать апелляцию после изучения решения.

Люксембург также сказал, что может подать апелляцию, но подчеркнул, что он решительно настроен на прозрачность налогов, и борьбу против вредного уклонения от уплаты налогов.

Критика в отношении сделок, затронутых странами ЕС с крупными транснациональными корпорациями, увеличилась за последние годы.

Vestager сказала, что Люксембург предложил незаконные налоговые льготы Amazon. В результате почти три четверти прибыли Amazon не облагались налогом.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЕС планирует получить от Amazon $295 млн налогов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.10.2017 15:16:18

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar