МВФ: в Саудовской Аравии растет уровень безработицы

5 октября 2017, fdlx.com / Международный валютный фонд говорит, что экономический рост в Саудовской Аравии, как ожидается достаточно инертный в этом году, поскольку безработица растет среди граждан Саудовской Аравии.

МВФ: в Саудовской Аравии растет уровень безработицыЭто происходит несмотря на значительные усилия по капитальному ремонту экономики, и диверсификации доходов после резкого снижения цен на нефть три года назад.

По прогнозам МВФ, в 2017 году ожидается, что рост не нефтяных компаний снизится ниже 2 процентов, в то время как общий экономический рост, как ожидается, будет близок к нулю. Королевство недавно объявило, что уровень безработицы вырос до 12,8 процента.

Саудовцам, пытающимся найти работу, также придется бороться с планами правительства ввести налог на добавленную стоимость в следующем году. В соответствии с рекомендациями МВФ, королевство уже наложило налог на табачные, безалкогольные напитки и энергетические напитки, и подняло некоторые энергетические субсидии.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «МВФ: в Саудовской Аравии растет уровень безработицы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.10.2017 17:52:31


Оставить комментарий:



Close sidebar