Эпидемия ожирения в США достигла рекордного уровня

13 октября 2017, fdlx.com / Соединенные Штаты не смогут в ближайшее время избежать эпидемии ожирения: почти 40% взрослых и 19% молодежи страдают от лишнего веса.

Эпидемия ожирения в США достигла рекордного уровняЭто самый высокий показатель, который страна когда-либо наблюдала у всех взрослых, согласно исследованиям, опубликованным Национальным Центром статистики здравоохранения.

С 1999 года наблюдается ошеломляющий рост распространения ожирения, особенно у взрослых, без каких-либо признаков его замедления, – по словам ведущего эксперта исследования, доктора Крейга Хейлса, медицинского эпидемиолога в Центрах США по контролю за заболеваниями и профилактика.

В последние годы показатели ожирения среди молодежи выглядят более стабильными. Тем не менее, слишком рано говорить, в каком направлении будет распространяться ожирение среди молодежи. Хейлз сказал, что потребуется, по крайней мере, еще четыре года для сбора данных.

Что является очень впечатляющим в этой информации, так это то, что рост ожирения у взрослых на 30% и ожирение на 41% по сравнению с 1999-2000 годами до 2015-16 годов, несмотря на усилия, направленные на решение этой проблемы.

Для исследования данные были собраны у американцев в возрасте от 2 до 19-20 лет и старше через мобильные центры физической экспертизы по всей стране, а затем были измерены с использованием индекса массы тела (ИМТ), который считается золотым стандартом для измерения степени ожирения у большой численности населения, – сказал Хейлз.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эпидемия ожирения в США достигла рекордного уровня» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2017 15:44:47


Оставить комментарий:



Close sidebar