Джордж Сорос передал основную часть своего капитала благотворительному фонду

18 октября 2017, fdlx.com / Миллиардер-инвестор Джордж Сорос передал основную часть своего богатства фонду “Open Society Foundations”.

Джордж Сорос передал основную часть своего капитала благотворительному фондуПожертвование в размере $18 миллиардов от Сороса, который долгое время выступает за демократические ценности, делает эту организацию одной из крупнейших благотворительных некоммерческих организаций в мире.

Общие расходы “Open Society Foundations” составляют почти $14 млрд за несколько десятилетий существования. Согласно его организации, бюджет 2017 года составляет $940,7 млн, а гранты семи регионам по всему миру сосредоточены на таких вопросах, как экономическое управление и развитие, реформа правосудия и права человека.

Мой успех на финансовых рынках дал мне большую степень независимости, чем большинству других людей, – пишет Сорос, – и это позволяет мне выступить по спорным вопросам: на самом деле это обязывает меня делать благотворительные взносы, потому что другие не могут.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Джордж Сорос передал основную часть своего капитала благотворительному фонду» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.10.2017 11:42:47


Оставить комментарий:



Close sidebar