Испания угрожает Каталонии экономический катастрофой в случае независимости

25 октября 2017, fdlx.com / Министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил, что независимую Каталонию вытеснят из Евросоюза и еврозоны.

Испания угрожает Каталонии экономический катастрофой в случае независимостиМинистр указал, что в случае независимости, Каталонии нужно будет разорвать все ее сделки, а 70% ее ВВП попадут под пошлины вместе с физическими границами.

“Она была бы вне зоны евро, а ее банки больше бы не обслуживал Европейский центральный банк. Ей пришлось бы создать свою собственную валюту, которая будет очень обесцененной”, – отметил де Гиндос.

По его словам, обесценивание приведет к 25-30% снижению регионального экономического роста, увеличению инфляции и удвоению уровня безработицы.

2 октября в Каталонии провели референдум, который не признала центральная власть Испании. Большинство участников проголосовали за государственную независимость автономии.

21 октября испанское правительство заявило, что лидеров Каталонии уволят, а выборы в регионе должны провести в ближайшие шесть месяцев.

В настоящее время, Мадрид готов применить силу для восстановления порядка в Каталонии, если митингующие будут сопротивляться испанской власти.

Испания угрожает Каталонии экономический катастрофой в случае независимостиЧитайте также: Каталония vs Испания: город Жирона официально объявил короля Фелипе VI персоной нон грата

Источник: Эспрессо




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Испания угрожает Каталонии экономический катастрофой в случае независимости» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2017 18:00:38


Оставить комментарий:



Close sidebar