Нефть марки Brent превысила цену в 60 долларов за баррель впервые за два года

29 октября 2017, fdlx.com / Нефть Brent впервые превысила ценовой барьер 60 долларов за баррель впервые за два года на фоне энтузиазма в отношении того, что ОПЕК может расширить свое предложение по ограничению поставок.

Нефть марки Brent превысила цену в 60 долларов за баррель впервые за два годаМировой “бенчмарк” подскочил до уровня, который в последний раз наблюдался в июле 2015 года, а торги в Нью-Йорке закрылись на восьмимесячном максимуме. На этой неделе наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман поддержал ограничение производства ОПЕК до марта, подпитывая оптимизм. В то же время нефтяные поставки из Ирака в Джейхан, Турция, остаются ниже нормального уровня, и американский представитель сказал, что курды и иракцы не достигли официального прекращения огня.

Саудовцы продолжают настаивать на продолжении сделки по выпуску продукции в следующем году, поэтому рынок подпитывается, и мы видим признаки ужесточения, – сказал Джон Килдуфф, партнер компании Again Capital LLC, – иракско-курдская ситуация также привлекает внимание рынка. Объемы поставки из Джейхана сокращены.

Brent подскочил на 1,14 доллара США до конца сессии на уровне 60,44 доллара за баррель на Лондонской бирже ICE Futures Europe. На этой неделе цены выросли на 4,7 процента. Мировой бенчмарк торгуется с премией в $6,54 над WTI.

Этот результат, похоже, является продолжением бычьего импульса, который мы наблюдаем. Общий консенсус в отношении нефти немного более позитивен, – сказал в телефонном интервью Эшли Петерсен, аналитик в Stratas Advisors в Нью-Йорке, – похоже, что нефть будет оставаться здоровой до конца года.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нефть марки Brent превысила цену в 60 долларов за баррель впервые за два года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.10.2017 15:35:59


Оставить комментарий:



Close sidebar