Пять крупнейших технологических компаний США подорожали на 180 млрд долларов

29 октября 2017, fdlx.com / Apple, Alphabet, Microsoft, Amazon и Facebook, пять самых ценных публичных компаний в мире, добавили 181 миллиард долларов к своей общей рыночной стоимости.

Пять крупнейших технологических компаний США подорожали на 180 млрд долларовДля фондового рынка это было нечто большее. За прошедший год эти пять компаний заработали почти 900 миллиардов долларов в капитализации. Каждая из них превзошли S&P 500 в 2017 году и были лучшим вкладчиком в прирост индекса на 15 процентов.

Несмотря на потенциальное политическое и регуляторное давление на Google, Facebook и Amazon, и громкие голоса, вызывающие озабоченность у тех гигантов, которые наносят ущерб конкуренции и контролируют слишком много наших данных, ход акций отражает финансовые показатели. И производительность ошеломляет.

Люди больше нажимают на объявления Google. Компания Amazon, которая подняла в пятницу на фондовом рынке 62 млрд долларов, обеспечивает больше всего. Эти две компании плюс Microsoft собирают долю на быстрорастущем рынке облачных вычислений.

Несмотря на то, что Facebook и Apple не сообщают о результатах до следующей недели, инвесторы скупили акции в пятницу на сумму в $51,4 млрд. Согласно прогнозам, в среду прогнозируется 40-процентный рост продаж. На следующий день ожидается, что Apple сообщит о росте более чем на 8 процентов благодаря продажам 46 миллионов iPhone.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пять крупнейших технологических компаний США подорожали на 180 млрд долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.10.2017 16:04:38


Оставить комментарий:



Close sidebar