Компания EasyJet покупает часть активов Air Berlin за 40 млн евро

30 октября 2017, fdlx.com / Британская компания EasyJet подтвердила сделку в размере 40 млн евро с Air Berlin, чтобы купить часть операций неплатежеспособной немецкой авиакомпании, что обеспечит 1000 рабочих мест.

Компания EasyJet покупает часть активов Air Berlin за 40 млн евроEasyJet купит часть активов компании в Berlin Tegel Airport, включая посадочные места, а также аренду 25 самолетов A320. Британская авиакомпания заявила, что планирует взять на себя 1000 немецких летчиков и членов экипажа.

Air Berlin уже согласился продать свою австрийскую компанию Niki в пользу Lufthansa, а также ее региональную авиакомпанию LGW.

EasyJet заявила, что в зимний сезон в аэропорту “Тегель” будет действовать сокращенный график, но планирует ввести полный график на лето 2018 года.

Представитель компании сказал, что с нетерпением ожидает создания предприятия на платформе, ориентированной на клиента, уже имеющегося в Берлине, чтобы перевозить больше пассажиров, нанимать больше людей, и поддерживать более высокий экономический рост в Германии.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания EasyJet покупает часть активов Air Berlin за 40 млн евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.10.2017 12:01:38

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar