В Польше начались учения с участием военнослужащих ВСУ

6 ноября 2017, fdlx.com / На базе Учебного центра Сухопутных войск “Демба” в Республике Польша состоялась торжественная церемония открытия многонационального командно-штабного учения “Maple Arch -2017”. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

В Польше начались учения с участием военнослужащих ВСУ

В этих учениях принимают участие более 460 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Канады, Польши и Литвы. Командно-штабное учение “Maple Arch -2017” будет проходить с 5 по 16 ноября с участием военного штаба многонациональных батальонов и компаний, – говорится в заявлении.

Было также отмечено, что в этом году обучение организовано под общим руководством командования литовско-польско-украинской бригады имени Великого Гетмана Константина Острожского.

В дополнение к национальному персоналу командования “LITPOLUKRBRIG”, Вооруженные Силы Украины во время нынешних учений – это солдаты 80 и 95 отдельной воздушной штурмовой бригады, высокомобильные воздушно-десантные войска Вооруженными Силами Украины, – добавили в Министерстве обороны Украины.

Сопредседатель учений, заместитель командующего литовского “Poliukrbrig” Владимир Юданов отметил, что для участвующих стран важно разработать совместные действия подразделений для выполнения задач поддержания мира и безопасности на планете.

Источник: FrontNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Польше начались учения с участием военнослужащих ВСУ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.11.2017 12:16:53


Оставить комментарий:



Close sidebar