Тиллерсон поддерживает жесткую линию санкций по отношению к России

7 декабря 2017, fdlx.com / Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон провел свою жесткую линию по отношению у России во время визита в Европу, заявив перед своим российским коллегой, что Вашингтон будет соблюдать санкции, пока российские войска не выйдут из Украины.

Тиллерсон поддерживает жесткую линию санкций по отношению к РоссииРоссия отрицает обвинения в том, что она разожгла конфликт и предоставляет оружие и боевиков.

Выступая на встрече министров иностранных дел из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Тиллерсон пошел еще дальше, указав на участие России в конфликте.

Мы должны четко представлять источник этого насилия, – сказал Тиллерсон, ссылаясь на растущие нарушения прекращения огня, зафиксированные Специальной наблюдательной миссией ОБСЕ на востоке Украины.

Россия вооружает, ведет, тренирует и борется вместе с антиправительственными силами. Мы призываем Россию и ее доверенных лиц прекратить преследование, запугивание и нападения на специальную миссию ОБСЕ, – добавил он.

Во время своей поездки в Европу, которая началась в Брюсселе, и закончится в Париже, Тиллерсон занял более жесткую позицию по отношению к России, чем президент США Дональд Трамп, который добивался лучших отношений с президентом России Владимиром Путиным, предлагая европейским союзникам некоторый комфорт.

Мы присоединяемся к нашим европейским партнерам для поддержания санкций, пока Россия не выведет свои войска из Донбасса, и не выполнит свои обязательства в Минске, – сказал Тиллерсон, имея в виду предыдущую сделку по продвижению мира в Украине.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Тиллерсон поддерживает жесткую линию санкций по отношению к России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2017 16:19:50


Оставить комментарий:



Close sidebar