Верховный лидер Ирана приказал ограничить дальность баллистических ракет

31 октября 2017, fdlx.com / Верховный лидер Ирана ограничил диапазон баллистических ракет, производимых в стране, до 2000 километров. Об этом заявил глава Революционной гвардии, что ограничивает их охват только региональными миротворческими целями.

Верховный лидер Ирана приказал ограничить дальность баллистических ракетКомментарии генерала Мохаммада Али Джафари ознаменовали первое признание того, что Аятолла Али Хаменеи (Ayatollah Ali Khamenei) наложил ограничения на программу баллистических ракет страны.

Похоже, что иранские власти пытаются усилить свою программу, которую они часто описывают как оборонительные, в отличие от Северной Кореи, которые теперь используют свой арсенал для угрозы Соединенным Штатам.

Диапазон 2000 километров охватывает большую часть Ближнего Востока, включая Израиль и американские военные базы в регионе. Это вызвало обеспокоенность у США и их союзников, даже если иранская программа баллистических ракет не была включена в рамках ядерной сделки 2015 года, которую Тегеран заключил с мировыми державами.

Сегодня диапазон наших ракет, как диктует политика верховного лидера Ирана, ограничен 2000 километрами, хотя мы способны увеличить этот предел, – сказал генерал Мохаммад Али Джафари, – американцы, их силы и их интересы находятся в радиусе 2000 километров вокруг нас, и мы сможем реагировать на любые возможные атаки.

Несмотря на то, что в его речах можно различить антиамериканский тон, комментарии Джафари приурочены к успокоению напряженности в отношении иранской ракетной программы.

В отличии от глобальных амбиций Северной Кореи, Иран продолжает претендовать на доминирование в ближневосточном регионе.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Верховный лидер Ирана приказал ограничить дальность баллистических ракет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.10.2017 16:14:23


Оставить комментарий:



Close sidebar