Курды предложили новый план федерализации Сирии

1 ноября 2017, fdlx.com / Представитель политической партии Курдского демократического союза Абд Салам Али сказал, что возможную федерализацию Сирии можно обсудить на Сирийском народном конгрессе, который был объявлен президентом России Владимиром Путиным на так называемой Валдайской конференции.

Курды предложили новый план федерализации СирииПо словам Салама Али, предварительные консультации о будущем самопровозглашенной автономии Демократической федерации Северной Сирии планируется провести уже к середине ноября на российской военной базе Хмеймим (Khmeimim) в Сирии.

Мы открыты для диалога, и пришло время для Башара аль-Асада начать переговоры. Мы не призываем к полной независимости от Дамаска, но хотим создать федеративную демократическую республику в рамках единой Сирии, – сказал Салам Али.

31 октября представители сирийского правительства и вооруженных повстанческих групп начали седьмой раунд сирийских мирных переговоров в Астане, Казахстан, направленных на установление прекращения огня и завершение плана, предусматривающего разграничение четырех зон деэскалации.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Курды предложили новый план федерализации Сирии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.11.2017 12:57:01


Оставить комментарий:



Close sidebar