ЦРУ рассекретило 470 тысяч документов из архива бен Ладена

2 ноября 2017, fdlx.com / ЦРУ сообщило, что около 470 000 дополнительных файлов дают представление о внутренней работе террористической организации, ответственной за теракт “11 сентября”.
ЦРУ рассекретило 470 тысяч документов из архива бен ЛаденаФайлы подробно рассказывают о столкновениях с группой ИГИЛ, что является побочным эффектом операций Аль-Каиды в Ираке. Они также проливают свет на трудности, с которыми сталкивалась Аль-Каида после смерти бен Ладена.

Видео файлы первый раз показывают взрослого Хамзы бен Ладена. До сих пор были доступны только фотографии его детства.

В последние годы Аль-Каида выпустила аудио-сообщения от Хамзы бен Ладена. И, чтобы отметить недавнюю годовщину “9/11”, Аль-Каида наложила его фотографию над изображением Всемирного торгового центра. Ожидается, что он станет заметным в движении джихадистов, и он внимательно следит за тем, как конкурирующее исламское государство страдает от неудач на Ближнем Востоке.

Это был четвертый пакет документов, изображений и компьютерных файлов, полученных во время рейда на комплекс бен Ладена в Абботтабаде, Пакистан. Ранее материалы были выпущены в мае 2015 года, марте 2016 года и в январе этого года.

В комплект входит 228-страничный персональный журнал бен Ладена, и около 79 тысяч изображений и аудиофайлов, в том числе публичные выступления. Также были выпущены домашние видеоролики, и более 10 000 видеофайлов, в том числе свадьба Хамзы бен Ладена.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЦРУ рассекретило 470 тысяч документов из архива бен Ладена» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.11.2017 13:05:43


Оставить комментарий:



Close sidebar