Протесты курдских мигрантов в Германии перешли в столкновения с полицией

6 ноября 2017, fdlx.com / Столкновения между полицией и курдскими протестующими произошли из-за запрещенных символов РПК. Германия взяла более жесткую линию против символов РПК в ответ на критику со стороны Турции.

Протесты курдских мигрантов в Германии перешли в столкновения с полициейНемецкая полиция столкнулась с курдскими демонстрантами, протестующими против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в западном городе Дюссельдорф.

Насилие разразилось, когда полиция предупредила протестующих о том, чтобы снять знамена Абдуллы Оджалана, заключенного в тюрьму лидера запрещенной Рабочей партии Курдистана (РПК).

Двенадцать полицейских получили ранения в результате столкновений. Полиция ответила слезоточивым газом, и задержала девять человек. Два протестующих были ранены.

Около 6000 человек посетили марш через центр города, некоторые скандировали “Долой фашизм”, “Свободу для Оджалана” и “Да здравствует лидер Апо”, прозвище, используемое сторонниками РПК для Оджалана.

РПК, которая вела более трех десятилетий повстанческую деятельность против турецкого государства, считается террористической организацией в Турции и ЕС.

Германия долгое время была снисходительна к флагам и символам РПК, но в начале этого года власти перешли на расширение списка запрещенных символов. Более жесткая линия против символов РПК возникла в ответ на повторную турецкую критику, что немецкие власти слишком мягки, допуская “террористическую пропаганду”.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Протесты курдских мигрантов в Германии перешли в столкновения с полицией» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.11.2017 10:11:19


Оставить комментарий:



Close sidebar