Госдепартамент порекомендовал гражданам США покинуть столицу Сомали

7 ноября 2017, fdlx.com / Государственный департамент в субботу попросил всех несущественных служащих США покинуть сомалийскую столицу Могадишо.

Госдепартамент порекомендовал гражданам США покинуть столицу СомалиПричиной стала “конкретная информация об угрозе атак против американского персонала в Международном аэропорту Могадишо”.

Ситуация в области безопасности в Сомали крайне нестабильна, и угроза для всех граждан США в Сомали остается критической, – говорится в заявлении.

В прошлом месяце, по меньшей мере, 300 человек были убиты в результате двойного взрыва автомобилей, потрясшего Могадишо, что сделало это самой смертельной атакой в современной истории Сомали, – сказал представитель Госдепартамента США.

Могадишо, крупный город на побережье восточной Африки, переживает высокий уровень насилия в течение многих лет. “Аль-Шабааб”, террористическая группа, связанная с “Аль-Каидой”, в последние месяцы совершила несколько смертоносных бомбовых ударов.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Госдепартамент порекомендовал гражданам США покинуть столицу Сомали» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.11.2017 17:29:10


Оставить комментарий:



Close sidebar