Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вернулся на политическую арену

8 ноября 2017, fdlx.com / Ему 81 год, и он не может баллотироваться на работу из-за обвинения в мошенничестве с налогами. Но Сильвио Берлускони, трехкратный экс-премьер Италии, снова играет на политической арене своей страны.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вернулся на политическую аренуПосле длительного периода относительной тишины на политической арене, Берлускони возглавил правящую коалицию, которая надеется набрать импульс с победы на выборах в выходные на Сицилии, чтобы вернуться к национальной власти в парламентских выборах в начале следующего года.

Ни его подпорченная репутация, ни его тесная дружба с президентом России Владимиром Путиным до сих пор нисколько не мешали возвращению экс-премьера на политическую арену.

У Берлускони есть реальные политические навыки, даже в его возрасте, – сказал Роберто Д’Алимонте, ведущий итальянский политический аналитик, – у него все еще много политических ресурсов, денег и средств массовой информации, плюс 2 миллиона избирателей.

Миллиардер и медиамагнат, Берлускони появился на политической арене в 1990-х годах, в результате чего в 1994, 2001 и 2008 годах он выиграл три срока в качестве премьер-министра. Он оставил свое последнее правительство в 2011 году после потери доверия, поскольку инвесторы наказали Италию за высокий государственный долг.

В последние недели Берлускони остановился на Сицилии для правоцентриста, выступал за пару референдумов автономии в Ломбардии и Венето, и вернулся в Брюссель после пятилетнего отсутствия для встречи европейских центристов.

Берлускони не имеет права баллотироваться до 2019 года. Он оспаривает закон в Европейском суде по правам человека, который назначил слушание на 22 ноября.

Источник: APNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вернулся на политическую арену» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.11.2017 11:27:40


Оставить комментарий:



Close sidebar