Протестующие Каталонии перекрыли транспортные магистрали

8 ноября 2017, fdlx.com / Забастовка, организованная активистами Каталонии, недовольными арестами региональных политиков, переросла в новую форму. Утром протестующие начали перекрывать транспортные магистрали, создавая множество неприятностей Барселоне.

Протестующие Каталонии перекрыли транспортные магистралиМножество людей стояли на десятках крупных автомагистралей в регионе, размахивая плакатами и скандируя “свободу политическим заключенным”, в то время как в социальных сетях сообщалось о незначительных потасовках, поскольку полиция пыталась отправить демонстрантов, показали теле- и видеоизображения.

Одна толпа активистов также пробралась на железнодорожную станцию ​​в городе Жирона и протестовала на дорожках, вызывая задержки, изображения в социальных сетях.

Однако, несмотря на транспортные задержки, магазины и предприятия в регионе в основном функционировали нормально.

Лидеры протестующих и восемь бывших членов каталонского правительства находятся в тюрьме в ожидании суда после проведения референдума по вопросу о том, что испанские суды считаются незаконным.

Движение за независимость привело Испанию к ее худшему политическому кризису в течение десятилетий, расширению политических и культурных различий, и побуждению тысяч компаний к переезду из региона.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Протестующие Каталонии перекрыли транспортные магистрали» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.11.2017 15:35:51


Оставить комментарий:



Close sidebar