Египет стал на сторону Саудовской Аравии в противостоянии с Ираном

9 ноября 2017, fdlx.com / Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси заявил, что он против военных ударов по Ирану или поддерживаемой Тегераном ливанской группировке “Хезболла”. Он также пообещал поддержку Саудовской Аравии в ее противостоянии с Ираном.

Египет стал на сторону Саудовской Аравии в противостоянии с ИраномНа вопрос о перспективах нападений на Иран и “Хезбаллу” – через два дня после того, как Саудовская Аравия обвинила Ливан в объявлении войны из-за «агрессивных действий» Хезболлы, Сиси подчеркнул важность деэскалации.

Я всегда буду против войны, – сказал Абдель Фаттах аль-Сиси, не указав, кто может участвовать в военных действиях.

Суннитские власти Саудовской Аравии призвали к санкциям против “Хезболлы” на этой неделе, и обвинили Иран в поставке Йеменским повстанцам “Houthis” ракет.

Я сказал это однажды, и скажу это снова, Национальная безопасность Персидского залива – это национальная безопасность Египта. Я верю в мудрое и твердое руководство Саудовской Аравии, – сказал Абдель Фаттах аль-Сиси.

Сиси подчеркнул, что поддерживает Саудовскую Аравию и другие арабские государства Персидского залива.

Ливан попал в центр регионального соперничества между Саудовской Аравией и Ираном, поскольку в субботу ливанский политический деятель Саад аль-Харири покинул пост премьер-министра, обвинив Иран и “Хезболлу” в его отставке.

Источник: BusinessInsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Египет стал на сторону Саудовской Аравии в противостоянии с Ираном» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2017 11:04:33


Оставить комментарий:



Close sidebar