Путин и Трамп договорились о политическом решении конфликта в Сирии

11 ноября 2017, fdlx.com / Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин ненадолго встретились в кулуарах саммита лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона во Вьетнаме, и договорились о необходимости политического решения конфликта в Сирии.

Путин и Трамп договорились о политическом решении конфликта в СирииСовместное заявление по Сирии последовало через несколько месяцев после их первой встрече, в то время, когда американо-российские отношения были “натянуты”, а Трампа преследовал утверждения, что Путин вмешался в прошлогодние выборы.

В их заявлении содержится призыв к политическому урегулированию конфликта в Сирии и говорится, что они будут продолжать совместные усилия по борьбе с Исламским государством. Трамп сказал, что это спасет огромное количество жизней.

Мы сделали это очень быстро, – сказал Трамп журналистам, – у нас, похоже, очень хорошее чувство друг к другу, хорошие отношения, но мы ещё не знаем друг друга хорошо.

Разговаривая после их встречи, Путин назвал Трампа “хорошо воспитанным и удобным в общении”.

Мы мало знаем друг друга, но президент США очень дружелюбен в своем поведении. У нас нормальный диалог, но, к сожалению, мало времени для этого, – сказал Путин.

Трамп сказал, что у них было две или три очень коротких беседы.

Их видели, как они дружно разговаривали, когда они шли к тому месту, где производится традиционная фотография саммита АТЭС. Картинки с заседания АТЭС также показали, что Трамп подходит к Путину, когда он сидел за столом на высшем уровне и похлопывал его по спине. Они также пожали друг другу руки на ужине.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин и Трамп договорились о политическом решении конфликта в Сирии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.11.2017 16:18:57


Оставить комментарий:



Close sidebar