Израиль сбил сирийский самолет-разведчик над Голанскими высотами

11 ноября 2017, fdlx.com / Израильские военные сбили сирийский самолет-разведчик над Голанскими высотами. Об этом сообщили военные чиновники.

Израиль сбил сирийский самолет-разведчик над Голанскими высотамиБеспилотный самолет был сбит ракетой-перехватчиком “Патриот” над демилитаризованной зоной Голанских высот, которая отделяет израильские и сирийские силы после заключения соглашения о прекращении огня, последовавшего за их войной 1973 года.

Это был разведывательный БПЛА, а не ударный дрон, и мы проверяем, есть ли какая-либо связь с Ираном и “Хезболлой”, – сказал военный представитель подполковник Джонатан Конрикус.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман сказал, что Израиль серьезно воспринял этот инцидент и отреагировал на любую провокацию.

Мы считаем, что сирийский режим несет ответственность за любой обстрел или нарушение суверенитета, и призываем его сдерживать всех “игроков”, действующих на его территории, – сказал Либерман.

Россия вмешалась в гражданскую войну от имени президента Сирии Башара аль-Асада в 2015 году, присоединившись де-факто к альянсу с иранскими силами, ливанской “Хезболлой” и другими шиитскими мусульманскими боевиками, помогая Дамаску отбить исламское государство и другие мусульманские повстанческие группировки-сунниты.

Мы не допустим, чтобы группа шиитов установила Сирию в качестве передовой базы, ​​- сказал Либерман.

Голанские высоты были захвачены Израилем у Сирии в конфликте 1967 года. Этот регион видел распространение насилия из-за сирийской гражданской войны. Израиль время от времени “открывал огонь”, чтобы сорвать то, что он считал преднамеренными трансграничными нападениями.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Израиль сбил сирийский самолет-разведчик над Голанскими высотами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.11.2017 16:58:40


Оставить комментарий:



Close sidebar