Мишель Барнье: ЕС готовится к краху переговоров по Brexit

13 ноября 2017, fdlx.com / Главный переговорщик ЕС Мишель Барнье говорит, что он планирует возможный крах переговоров Brexit с Великобританией.

Мишель Барнье: ЕС готовится к краху переговоров по BrexitОбсуждая вероятность развала переговоров, Барнье сказал:

Это не мой выбор, но это возможно. Каждый человек должен планировать этот вариант, как государства члены, так и представители бизнеса. Мы тоже готовимся к этому технически.

Барнье попросил Великобританию прояснить свою позицию относительно своих финансовых обязательств перед ЕС, если в декабре начнутся дальнейшие торговые переговоры.

Секретарь Brexit в Великобритании Дэвид Дэвис сказал, что пришло время обеим сторонам работать над поиском решений. Дэвис настаивает на том, что прогресс идет по всем направлениям, и что переговоры сузились до нескольких нерешенных, хотя и важных вопросов.

Дэвис сделал противоречивые замечания о финансовых обязательствах страны перед ЕС, предлагая, что Великобритании не нужно указывать цифру для финансового расчета, прежде чем она сможет перейти к переговорам о будущих торговых отношениях.

Британские налогоплательщики не хотят, чтобы я просто пришел и просто отдал миллиарды фунтов, – сказал Дэвид Дэвис.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мишель Барнье: ЕС готовится к краху переговоров по Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.11.2017 12:54:16


Оставить комментарий:



Close sidebar