Президент Европарламента: большинство британцев считают Brexit ошибкой

14 ноября 2017, fdlx.com / Большинство британцев теперь считают, что Brexit ошибка. Об этом заявил президент Европейского парламента Антонио Таяни.

Президент Европарламента: большинство британцев считают Brexit ошибкойТаяни добавил, что разочарование было даже в британском правительстве в процессе ухода из ЕС, хотя чиновники не допускали высказываться столь публично.

Таяни предупредил, что если в переговорах Brexit не будет достигнута договоренность, то не только у Британии будут большие проблемы, но и 27 остальных стран ЕС также пострадают.

Проблема заключается не в нас: ЕС говорит в один голос. Скорее, правительство в Лондоне борется с множеством трудностей. Британцы должны сказать нам, какие отношения они хотят с ЕС – хотят ли они модель Норвегии или Швейцарии? – сказал он.

Опросы британской общественности показывают постепенную тенденцию к увеличению числа людей, считающих, что Brexit – ошибка. В прошлом месяце у трекера YouGov было 47% людей, считающих, что блок является ошибкой, и только 42% заявили, что это правильное решение.

На саммите Европейского совета в прошлом месяце президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что Brexit все еще может быть прекращен, и возможные результаты включают хорошую сделку, без сделки или без Brexit.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Европарламента: большинство британцев считают Brexit ошибкой» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.11.2017 17:31:20

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar