Саудовская Аравия разбомбила аэропорт в столице Йемена

15 ноября 2017, fdlx.com / Воздушная атака военной коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, привела к тому, что йеменский аэропорт в столице Сана вышел из строя, поставив под угрозу доставку гуманитарной помощи в страну, находящуюся на грани голода.

Саудовская Аравия разбомбила аэропорт в столице ЙеменаКоалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, сказала, что на прошлой неделе она закрыла все воздушные, наземные и морские порты в Йемене, чтобы остановить то, что, по ее словам, было потоком оружия для “Хаутис” (Houthis) из Ирана.

Воздушные налеты уничтожили радионавигационную станцию ​для самолетов.

Воздушный транспорт в аэропорту Саны в настоящее время ограничен полетами, перевозящими гуманитарную помощь, направленную Организацией Объединенных Наций и другими международными организациями.

Группировка Houthis контролирует большую часть севера, включая Сану и ее международный аэропорт, а коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, доминирует в воздушном пространстве. Для любого повторного открытия потребуется согласие между двумя сторонами, которые обвиняют друг друга в гуманитарной катастрофе Йемена.

Главный представитель ООН по вопросам помощи в Йемене призвал коалицию, возглавляемую Саудовской Аравией, открыть все морские порты Йемена, заявив, что она рискует повредить борьбе с холерой и недостатком продуктов, причем 7 миллионов уже находятся в состоянии голода.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саудовская Аравия разбомбила аэропорт в столице Йемена» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2017 08:19:42


Оставить комментарий:



Close sidebar