Смертельная атака на автобус в Бахрейне была организована Ираном

16 ноября 2017, fdlx.com / Бахрейн заявил, что бомбовая атака на полицейский автобус, в результате которой был убит один офицер, и девять ранено, в прошлом месяце, проведена боевиком, подготовленным Ираном.

Смертельная атака на автобус в Бахрейне была организована ИраномПосле того, как власти отменили протесты “арабской весны”, организованные мусульманами на суннитском острове в 2011 году, боевики начали смертоносные бомбардировки и стрельбы.

Иран отрицает какую-либо роль в беспорядках в Бахрейне.

В заявлении министерства внутренних дел Бахрейна было сказано, что власти арестовали одного члена группировки.

Террористическая ячейка получила обширную подготовку в иранских революционных лагерях по использованию и производству взрывчатых веществ и огнестрельного оружия, а также материально-техническому обеспечению, – сказали в министерстве.

Главный западный союзник, и база пятого флота США, арабская монархия Персидского залива Бахрейн в течение многих лет боролся с протестами и спорадическим насилием, исходящим от шиитского большинства.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Смертельная атака на автобус в Бахрейне была организована Ираном» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2017 07:48:27


Оставить комментарий:



Close sidebar