На Грецию обрушились катастрофические наводнения

16 ноября 2017, fdlx.com / Греция объявила день национального траура после наводнений на окраине Афин, оставивших по меньшей мере 14 погибших. Стихийное бедствие перевернуло автомобили, разбило дома и прервало нормальное движение транспорта.

На Грецию обрушились катастрофические наводнения“Молниеносные” наводнения превратили дороги в бушующие потоки грязи и обломков, затопили дома и предприятия. Водители выскакивали из своих автомобилей, после чего машины были смыты. Спасательные группы обыскивают подвалы домов, в поисках жителей, которые, возможно, оказались в ловушке.

Это очень трудный момент для нашей страны. Мы скорбим о смерти 14 человек в том, что является большой катастрофой. Желание всех нас, чтобы это число не увеличивалось, – сказал премьер-министр Алексис Ципрас.

Двенадцать из убитых людей – четыре женщины и восемь мужчин – были найдены в Мандре, небольшом городке на западной окраине Афин, который сильнее всего пострадал от наводнения. Береговая охрана обнаружила тела еще двух человек, которые, как полагают, были вынесены в море потоками воды.

Наводнение произошло после того, как сильный шторм принес дожди в этот район. Дороги превратились в мутные реки, которые уносили транспортные средства, бросали их в груды на обочинах дорог, у заборов и зданий. Несколько стен от дворов и низких зданий рухнули, заполнив улицы обломками.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На Грецию обрушились катастрофические наводнения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2017 16:03:22


Оставить комментарий:



Close sidebar