Переговоры о создании правительства Германии потерпели неудачу

20 ноября 2017, fdlx.com / Переговоры о формировании коалиционного правительства в Германии рухнули, в результате чего Ангела Меркель столкнулась с ее самым большим вызовом за 12 лет в качестве канцлера.

Переговоры о создании правительства Германии потерпели неудачуЛидер FDP Кристиан Линднер сказал, что между ними нет “доверия”.

Евро достиг двухмесячного минимума против йены вскоре после того, как лидер FDP Кристиан Линднер заявил, что его партия уходит, поскольку три потенциальных партнера не могут найти общий язык по ключевым вопросам.

Утомленная Меркель заявила, что останется в качестве исполняющего обязанности канцлера, и проведет консультации с президентом Фрэнком-Вальтером Штайнмайером о том, как двигаться вперед, добавив, что сделка была в пределах досягаемости.

Это день глубокого размышления о том, как продвигаться вперед в Германии, – сказала Меркель журналистам, – будучи канцлером, я сделаю все, чтобы обеспечить правильную работу этой страны в трудные недели.

Это был отрезвляющий момент в карьере женщины, которая в течение 12 лет была у власти, и стала символом стабильности, возглавив зону евро во время долгового кризиса, и заключив сделку между Европейским союзом и Турцией о прекращении прибытия мигрантов.

Меркель была ослаблена после сентябрьских выборов, когда избиратели разозлились на свое решение в 2015 году открыть границы Германии более чем миллионам беженцам, и наказали своих консерваторов, проголосовав за крайне правую партию “Альтернатива для Германии”.

Коллапс переговоров предполагает, что Германия движется к двум беспрецедентным вариантам в эпоху после Второй мировой войны: Меркель формирует правительство меньшинства, или президент называет новые выборы, если не будет сформировано правительство.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Переговоры о создании правительства Германии потерпели неудачу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.11.2017 16:25:51


Оставить комментарий:



Close sidebar