Стало известно, какие секреты израильской разведки выдал Дональд Трамп

23 ноября 2017, fdlx.com / В начале текущего года появилась информация о данных израильской разведки, которые Дональд Трамп рассказал российским чиновникам.

Стало известно, какие секреты израильской разведки выдал Дональд ТрампРешение президента США распространить информацию во время встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым было названо тем, что привело к “худшим страхам” израильских разведчиков.

Согласно данным израильских СМИ, Израиль и США имеют тесные отношения в разведывательной работе, но шпионы из ближневосточной страны были предупреждены о том, чтобы не делиться конфиденциальной информацией с Белым домом.

Во время встречи с Лавровым и российским послом Сергеем Кисляком, Дональд Трамп сообщил о подробностях тайной израильской операции, в ходе которой были разоблачены планы ИГИЛ по созданию новых бомб для ноутбуков, и их контрабанды на борту коммерческих авиалайнеров.

В результате сложно операции на территории Сирии, израильские разведчики получили подтвержденные данные о том, что ИГИЛ разработало бомбу внутри ноутбука, способную обмануть проверку службы безопасности аэропорта.

Израиль в короткие сроки поделился информацией с США, и в марте этого года был объявлен запрет на перенос ноутбуков на самолеты. Дональд Трамп рассказал российским гостям в каком конкретном населенном пункте в Сирии разрабатывался этот план.

Позже американские СМИ сообщили, что источник информации – Израиль, на что один из израильских чиновников сказал:

У нас есть договоренность с Америкой, которая уникальна для мира в обмене разведывательной информацией. У нас нет таких отношений с какой-либо другой страной. Узнать, что этими данными делятся с другими, без нашего предварительного знания – это наши худшие опасения.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стало известно, какие секреты израильской разведки выдал Дональд Трамп» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2017 15:52:14


Оставить комментарий:



Close sidebar