Теракт в Египте: из-за нападения на мечеть погибло 280 взрослых и 27 детей

25 ноября 2017, fdlx.com / Египетское государственное информационное агентство Mena сообщило, что количество погибших в результате теракта на мечеть аль-Рауда в городе Бир аль-Абед  возросло до 305 человек, в том числе жертвами стали 27 детей. Еще 128 человек были ранены.

Теракт в Египте: из-за нападения на мечеть погибло 280 взрослых и 27 детей24 ноября 2017 года, в Египте на Синайском полуострове произошел теракт.

Боевики подъехали к мечети на четырех внедорожниках, подорвали взрывное устройство, а после этого начали стрелять по прихожанам.

В полиции сообщили, что в ходе антитеррористической операции после теракта ликвидировано 30 боевиков. Силовики также уничтожили транспортные средства, которые террористы использовали для нападения на мирных жителей, и уничтожили тех, кто находился внутри автомобилей.

Силы северо-синайской полиции в сотрудничестве с ВВС продолжают поиски живых боевиков для их устранения.

Рассказывают свидетели теракта: “Когда имам вознёс благодарность аллаху в самом начале проповеди, – рассказывает свидетель теракта, – мы услышали выстрелы и взрывы гранат, которые посыпались на людей. Стреляли они по всем подряд.”

Читайте также: Египет: десятки человек погибли от взрыва в мечети

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Теракт в Египте: из-за нападения на мечеть погибло 280 взрослых и 27 детей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.11.2017 16:17:25


Оставить комментарий:



Close sidebar